Das Kollegium

Name
 Kürzel
Funktionen
Herr Henkel
HEN Schulleiter, Vertretungsplan/Stundenplan
Frau Kulik KUL Klassenlehrerin 8B Realschulkonrektorin, Fachkonferenzvorsitzende Geschichte, Studien- und Berufsorientierung,Zentrale Prüfungen 10
Herr Anhut ANH Klassenlehrer 5C
Herr Atlig ATL Klassenlehrer 7A, Fachkonferenzvorsitzender Mathematik
Frau Bieroth BTH Klassenlehrerin 9C, Fachkonferenzvorsitzende Englisch
Frau Bortscheller-Röling
RÖL  
Frau Brockmann BRO Fachkonferenzvorsitzende Religion (katholisch)
Frau Buchholz BUC
Frau Coban COB
Frau Drabiniok DRA
Frau Fieml FIE Klassenlehrerin 10B, Fachkonferenzvorsitzende Deutsch
Frau Finger
FIN
Klassenlehrerin 5A
Herr Forreiter FOR
Frau Freese-Kanngießer FRE
Frau Frische FRI Fachkonferenzvorsitzende Niederländisch, NL-Schüleraustausch
Frau Garasinski GAR Klassenlehrerin 6D
Herr Gendreizig GEN Klassenlehrer 7D, Schülerzeitung, Schulbücher
Frau Gill GIL
Herr Golze GOL Klassenlehrer 9D
Frau Göbel GÖB Klassenlehrerin 10D
Frau Gökalp
GÖK  
Frau Gsell
GSE  
Frau Gusek
GUS  
Frau Hagelstange
HAG
Frau Handle HAN Klassenlehrerin 8A
Frau Hanek HAE
Frau Haseke HAK Klassenlehrerin 8D, Fachkonferenzvorsitzende Französisch
Frau Henneman HMN
Herr Homa HOM Klassenlehrer 10C, Fachkonferenzvorsitzender Praktische Philosophie, Sporthelfer
Frau Höchst HOC
Frau Hölscher HOL Klassenlehrerin 8C, Fachkonferenzvorsitzende Textilgestaltung, Ansprechparterin füt Gleichstellungsfragen
Herr Hönes HOE Fachkonferenzvorsitzende Erdkunde, Medienverwaltung, Sicherheitsbeauftragter
Frau Hubbert HUB
Herr Kaiser KAI Klassenlehrer 5D
Herr Kasten KAS Fachkonferenzvorsitzender Informatik, Systemtechniker, Homepage, Medienscouts, EDV-Administration
Frau Dr. Kipker
KIP
Frau Komnik KOM Klassenlehrerin 6C
Herr Kracheletz KRA Fachkonferenzvorsitzender Musik, Talentschuppen
Herr Krieger KRI
Frau Kroll
KRO
Herr Laubinger LAU
Frau Masseling MAS Klassenlehrerin 6A, Fachvonferenzvorsitzende Sozialwissenschaften/Politik, Fachkonferenzvorsitzende Arbeitslehre
Herr Mayer MAY Klassenlehrer 9A, Schülerzeitung
Frau Mecklenbrauck MEC Klassenlehrerin 8D
Herr Muminovic
MUM  
Frau Rosenthal-Allofs ROS Klassenlehrerin 7B, Fachkonferenzvorsitzende Religion (evangelisch)
Herr Röhling RLG Klassenlehrer 5B
Frau Sauer-Hasenclever HAS Fachkonferenzvorsitzende Sport
Herr Schafelke SCH
Frau Schuster SHU Klassenlehrerin 7C, Fachkonferenzvorsitzende Kunst
Herr Seeberg
SEE  
Frau Stein
 
Herr Steiner STE Klassenlehrer 10A
Frau Tohnack TON Klassenlehrerin 6B
Frau Wahedi
WAH  
Herr Wissink
WIS  
Herr Yilmaz YIL Klassenlehrer 9B